Concejal
Portavoz Grupo Municipal (Partido Socialista Obrero Español)
PSOE

Antonio Jesús Caballero Aguilera

Nace en Cabra el 24 de Diciembre de 1968, Técnico Especialista Administrativo tras cursar sus estudios en el IES Felipe Solís de Cabra, empleado de Gestoría Moñiz de Cabra desde el año 1987, redactor deportivo de Atalaya Televisión desde 1994, y colaborador del Decenario El
Egabrense desde 1995, Concejal del Ayuntamiento de Cabra desde el año 2007 por el Partido Socialista Obrero Español de Andalucía, donde tuvo responsabilidades en las Delegaciones de Hacienda, Desarrollo Económico, Tráfico, Seguridad Ciudadana y Protección Civil, y Quinto Teniente de Alcaldía en el Mandato Corporativo 2007-2011, Vice- Portavoz del Grupo Municipal Socialista entre los años 2013 al 2019. Actualmente Portavoz del grupo Municipal Socialistas en el Ayuntamiento de Cabra. Ha ocupado distintas cargos de responsabilidad en la Ejecutiva Local del Partido Socialista donde milita desde 1991, Secretario General de la Agrupación Socialista de Cabra desde el 13 de Noviembre de 2015 hasta julio de 2019.

Declaraciones

Declaración de Bienes y Actividades

Descargar

Retribuciones

Por Asistencia

97€

Dedicación

Parcial

Fecha de última actualización de esta sección: miércoles 18 de noviembre de 2020
Fecha de última actualización del portal: martes 23 de febrero de 2021